Это стало возможным благодаря внедрению ФГИС ЕГРН по всей стране
В рамках празднования 20-летия Кадастровой палаты сотрудники филиалаТамбовской области посадили деревья, поддержав экопроект «Аллея землеустроителей».
Ежедневно в Тамбовской области собственниками объектов недвижимости в среднем подается около 200 заявлений о проведении учетно-регистрационных действий
По сравнению с прошлым годом количество внесенных в госреестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов увеличилось на 31%
В 2019 году россияне «забыли» забрать 700 тыс. документов на недвижимость. Всего по итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.
С 1 января 2020 года вступили в силу законодательные изменения, направленные на защиту покупателей недвижимости, пострадавших от действий мошенников.
Решив зарегистрировать право или обременение на земельный участок, кадастровый учет которого проведен до 1 января 2017 года, гражданин может узнать, что сведения об интересующем его объекте аннулированы и исключены из государственного кадастра недвижимости.
Заключая сделку по отчуждению (продаже, дарению и т. д.) доли в праве общей собственности на объект недвижимого имущества, возникает вопрос: обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно составить договор в простой письменной форме.
Федеральная кадастровая палата совместно с крупнейшим отраслевым центром – Московским институтом геодезии и картографии (МИИГАиК) – запустит работу
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 02.08.2019 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» члены созданных до 01.01.2019