Новости

Многие собственники земли сталкиваются в процессе межевания с серьезной проблемой: кадастровый инженер, нанятый проводить межевание, отказывается искать владельцев прилегающих земельных участков и согласовывать с ними границы. Граждане вынуждены самостоятельно ходить к соседям и просить их подписать акт согласования.
Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедрены двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющих на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе относится кадастровый учет, поэтому по нему также создана соответствующая модель.
В настоящее время на портале Росреестра https://rosreestr.ru доступны все базовые услуги ведомства. Благодаря простому интерфейсу воспользоваться сайтом могут не только профессионалы, но и начинающие пользователи. В том числе на портале Росреестра можно найти полезную информацию в открытом доступе.
Тот факт, что всем организациям со временем придется перейти на «электронный документооборот» сегодня уже не вызывает сомнений.
В отдельных случаях у собственника земельного участка может возникнуть необходимость отказаться от принадлежащего ему земельного участка. Причины тому бывают самые разнообразные: от невозможности обрабатывать земельный участок по состоянию здоровья до невозможности и нежелания заниматься его продажей. Какие действия необходимо предпринять для правильного, с точки зрения закона, отказа от земельного участка?
Тамбовская область - административно-территориальное образование, входящее на основе Конституции Российской Федерации в состав России как равноправный субъект Российской Федерации.В состав Тамбовской области входят административно-территориальные образования, в которых осуществляются соответственно государственное управление и местное самоуправление.
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – это предоставляемый органом регистрации прав официальный документ, в котором указаны необходимые характеристики объекта недвижимости, его собственники, дата регистрации права собственности, возможные обременения, аресты, запрещения на сделки с недвижимостью.
Тамбовская область привлекательна своей самобытностью, наличием исторических памятников, богатыми культурными традициями и красивой природой. На территории области располагается множество объектов культурного наследия (далее - ОКН) и одним из насущных вопросов органов государственной власти является их сохранение, использование, популяризация и государственная охрана.
7 декабря 2018
В настоящее время, в сведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) активно вносятся границы охранных зон или зон с особыми условиями использования территорий.
На вопросы граждан отвечала Ирина Русанова – начальник отдела нормализации баз данных. Во время консультации жители области задали более полутора десятка вопросов, публикуем самые распространенные из них: