Новости

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – это предоставляемый органом регистрации прав официальный документ, в котором указаны необходимые характеристики объекта недвижимости, его собственники, дата регистрации права собственности, возможные обременения, аресты, запрещения на сделки с недвижимостью.
Тамбовская область привлекательна своей самобытностью, наличием исторических памятников, богатыми культурными традициями и красивой природой. На территории области располагается множество объектов культурного наследия (далее - ОКН) и одним из насущных вопросов органов государственной власти является их сохранение, использование, популяризация и государственная охрана.
7 декабря 2018
В настоящее время, в сведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) активно вносятся границы охранных зон или зон с особыми условиями использования территорий.
На вопросы граждан отвечала Ирина Русанова – начальник отдела нормализации баз данных. Во время консультации жители области задали более полутора десятка вопросов, публикуем самые распространенные из них:
Интернет-портал Росреестра - удобные электронные сервисы, которые экономят время и быстро предоставляют нужную информацию.
На территории Тамбовской области определены и установлены территориальные зоны во всех муниципальных образованиях, но на сегодняшний день сведения о них отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.
В настоящее время в целях повышения качества обслуживания населения при оказании государственных услуг, избавления граждан от бумажной волокиты и значительного сокращения времени оформления документов действует Система межведомственное электронного взаимодействия (СМЭВ) − информационный ресурс, содержащий базы данных всех подключенных к нему органов власти.
По состоянию на 1 июля 2018 года Кадастровой палатой по Тамбовской области принято 6,5 % решений о приостановлении и 2,6 % решений об отказе от общего числа заявлений о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Причем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество решений об отказах снизилось на 40%.
Многие беспокоятся о том, как обезопасить свое имущество от посягательств мошенников. Возникает вопрос - что делать, если вы боитесь лишиться своей квартиры или другой недвижимости, или есть ли способ защитить недвижимость престарелых родителей, которых обмануть очень легко, потеряли паспорт и оригиналы документов, подтверждающих права на недвижимое имущество?
6 декабря 2017
В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 29.08.2014 №454 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции» в целях обеспечения действенного прокурорского надзора, учитывающего требования законодательства и международных обязательств Российской Федерации в области противодействия коррупции, а также эффективной координации деятельности правоохранительных органов в этой области, с учетом приоритетности данного направления прокурорской деятельности, приняты меры к усилению борьбы с ней и активизации работы по выявлению и пресечению злоупотреблений служебными полномочиями.